Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Дни радости и благодарности: наши юбилеи в 2014 году

На главную Карта сайта Написать письмо

В 2014 году, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, наша семейная компания отметила два юбилея: 70-летие питомниковода Вилены Степановны и 15-ю годовщину со дня основания «Первоцвета».

Празднование первого из них пришлось на середину июня - еще до начала активных военных действий на востоке страны - и стало грандиозным мероприятием для всех нас. По многочисленным просьбам друзей и коллег, желающих отметить вместе с нами это важное событие, проходило оно на территории СЦ Первоцвет, что само по себе является во многом символичным.

 

Словно готовясь к этому праздничному дню и желая выразить свою благодарность имениннице, Первоцвет щедро порадовал ее и гостей массовым цветением многолетних и однолетних цветов, прекрасным изумрудным газоном и обильным урожаем ягод и целебных трав. Эту чарующую красоту дополнило множество стильных, роскошных букетов и корзин, в которых солировала королева цветов - роза. По такому важному поводу за полным изысканных яств столом на территории  цветущего Первоцвета, собрались, в том числе, и четыре поколения нашей семьи.

 
        
 
 

 
  Во время разработки праздничного сценария было принято решение организовать так называемую «Розовую вечеринку» («Розовое торжество»), ведь роза является символом плодородия, совершенства, счастья, вечности. В христианстве розу благодаря красоте, совершенству и благоуханию принято называть «цветок рая». Да и само название нашей компании, признаюсь, было выбрано не случайно - оно тоже связано с розой. По-английски «Первоцвет» звучит как «Primrose», и часто употребляется писателями и поэтами в значении «первая роза» или «лучшая роза».
 
  В соответствии со стилистикой торжества для него была приобретена соответствующая посуда. Нежные кремовые и амарантовые розы на тарелках, будто живые перекликались с прекрасными и прозрачными рельефными цветами на стаканах. Которым, в свою очередь, вторили тщательно подобранные в тон свежие эквадорские розы в ритмично расставленных на столах эффектных креманках.
 
  Завершающим штрихом стали неискусственные восковые ароматические свечи  и натуральные эфирные масла, наполнившие наш каменный мини-замок божественными ароматами роз. Цветочная тематика присутствовала везде и во всем: газон украшала конструкция в форме торта  - символа Первоцвета - наполненного основными компонентами  и элементами ландшафтного дизайна.
 
 
   Сам праздничный торт был изготовлен в форме нарядной белой шляпы, декорированной любимыми цветами именинницы - маками. Почему в форме шляпы? Кто знаком с историей «Первоцвета», тот знает, что деятельность компании начиналась с большой уборки очень запущенной территории с песчаной  почвой, которая походила на пустыню, и была при этом захламлена мусором, дряхлыми и неухоженными крупномерами. Поэтому шляпа (и не в одном экземпляре) стала постоянным аксессуаром, который имели все сотрудники питомника, в том числе и «виновница торжества». Чуть позже была изготовлена и установлена МАФ в форме шляпы, благодаря  чему у нас появилась  прекрасная возможность укрыться от палящих лучей солнца во время обеда или чаепития.
 

   Праздничное торжество - начиная со встречи гостей и до момента прощания - сопровождала музыка, в том числе и «живая». Благодаря присутствию талантливых музыкантов у всех была возможность коллективно спеть под «минусовку», гитару и аккордеон любимые именинницей со времен молодости песни.
 
 

Во время праздника звучали украинские, российские, французские и итальянские мелодии. Не были обойдены вниманием и обожаемые юбиляршей произведения советских композиторов послевоенных лет. Предварительно розданные гостям тексты, удивляли своим глубоким смыслом и актуальностью не только молодое поколение. Эти  потрясающе красивые вальсы и песни запомнились мне с детства - отец любил играть их на баяне и петь в дуэте  с мамой  на два голоса. Для Вилены Степановны их исполнение стало неожиданным, патетическим и незабываемым сюрпризом, а гости за столом по-настоящему сожалели о том, что в наши дни не пишут песен с такими содержательными текстами.

 
 
 

   Закончился наш праздник дискотекой 80-тых и грандиозным (нового образца) трехминутным салютом  от отечественного производителя. Буквально застыв, гости с восторгом созерцали  это волшебное огненное действие, отмечая, что именно такой разновидности  красочного и эффектного салюта ранее не видели. Скажем честно, мы были искренне рады - значит, не зря было потрачено достаточно много времени на просмотры вариантов в интернете и выбор достойного поставщика.

 

 

   Мы как организаторы услышали много теплых, приятных, восхищенных отзывов в свой адрес. И получили при этом порцию позитивных эмоций, а также уверенность в том, что хороший праздник, качественно организованный и проведенный в кругу родных и друзей, всегда доставит массу удовольствий, восторга, искренней радости. И останется надолго в памяти!

К сожалению, отметить надлежащим образом запланированное на начало сентября 15-летие Первоцвета не представилось возможным. Мы посчитали, что не имеем морального права громко, помпезно и феерично праздновать юбилей в то время, когда идет война на востоке нашей страны, когда погибают солдаты и мирные жители. Поэтому ограничились тихим праздником в семейном кругу и подарками для Первоцвета. Ими стали новые роторные оросители, садовые инструменты, и редкие сорта деревьев - ведь что может быть символичней посадки саженцев, которые, надеемся, смогут радовать всех многие годы!

Автор текста: Светлана Волкова

Фото: Владимир и Светлана Волковы

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск