Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Светлана Волкова выступила с докладом "Создадим зелёное сердце планеты" на I Международной конференции "Муниципальное озеленение"

На главную Карта сайта Написать письмо

9-10 апреля в Международном выставочном центре (г. Киев) в рамках Международной выставки FLOWERS & HORTECH UKRAINE и её подразделения «Муниципальное озеленение» прошла I Международная конференция, посвященная зелёной инфраструктуре городского пространства. Flowers & HorTech Ukraine & CIS - результат сотрудничества компаний ООО "Компания "Город Мечты" и BTO Exhibitions BV под патронатом Всеукраинской благотворительной организации "Союз украинских цветоводов".

   

На торжественном открытии присутствовали:
1. Госпожа Гэри Виллэмс, Временный поверенный по делам Посольства Королевства Нидерландов в Украине
2. Казаченко Леонид Петрович, глава совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины
3. Марина Владимировна Кинах
4. Куно Якобс - международный проект менеджер "BTO Exhibitions"
5. Фредюк Николай Николаевич, первый заместитель генерального директора Коммунального объединения Киевской городской государственной администрации «Киевзеленстрой».
Кроме того, присутствовали такие высокопоставленные лица:
1. Червоный Владимир Васильевич - президент корпорации «Укрзеленстрой»
2. Игнатенко Александр - начальник Управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
3. Слободянюк Ирина Михайловна - президент Всеукраинской благотворительной организации «Союз украинских цветоводов»
В основном, доклады, представленные на конференции, были посвящены защите и адаптации растений в городской среде, ассортименту и видовому разнообразию оптимального посадочного материала, важности и целесообразности улучшения качества городского озеленения.

Светлана Волкова впервые в Украине представила доклад-презентацию «Создадим зелёное сердце планеты. Экокластеры - принципиально новый подход к концепции городского озеленения». (В 2012 году Светлана Волкова выступила с постерным докладом на Международной конференции «Ландшафтный дизайн города. Зеленая инфраструктура: от глобального к локальному» в Санкт-Петербурге.)

Ключевые тезисы доклада:
• слоган-девиз, близкий и понятный широкому кругу, под которым будут объединены множество проектов по всей стране (для начала) и даст возможность донести идеологию и концепцию программы;
• возможность в рамках данной программы воплощать проекты разных бюджетов и направлений (от озеленения детского сада или создания отдельно взятой клумбы во дворе школы, до воплощения эксклюзивного проекта сквера или парка);
• использование в процессе реализации проектов ключевых растений, присущих каждому конкретному региону (включая исчезающие виды). Таким образом, будут создаваться сбалансированные объекты, пропагандироваться, сохраняться и приумножаться редкие виды растений;
• вовлечение в процесс озеленения городов подрастающего поколения - что является очень важным на данном этапе развития общества стран СНГ - т.к. правильно разработанная программа взаимодействия семьи и образовательных институций (школ, детских садов) в срезе социально-экологического развития даёт возможность формировать у ребёнка осознанное и ответственное отношение к природе и экологии;
• просветительская программа, которая призвана донести до городских жителей реальное состояние дел в наших городах, а вместе с тем и на планете в целом;
• популяризация ландшафтной отрасли путём создания технически правильно выполненных и эстетически красивых объектов;
• обмен информацией с коллегами, возможность более тщательного изучения растительного мира различных стран и климатических зон.
Тема доклада как нельзя лучше соответствовала общей теме конференции. Тем более, что вопрос выбора пути развития зелёной инфраструктуры для наших городов сегодня очень актуален. За отведённые полчаса на доклад, Светлана Волкова смогла донести важность выбранной темы, результатом чего стала дискуссия между участниками конференции по окончании доклада. Из зала последовало много вопросов, что подтверждает острую необходимость менять подход в концепции городского озеленения и искать новые пути развития. От оппонентов поступили пожелания более тщательно изучить данную тему и получить подробную презентацию проекта с целью перспективного сотрудничества.

Традиционно для таких мероприятий - конференция освещалась средствами массовой информации. Присутствовали профильные издания, которые проявили интерес к докладу Светланы Волковой и предложили информационную поддержку в виде публикации статьи на своих страницах и дальнейшего освещения информации касательно проекта и деятельности ОО «МСТЛ» в общем.

Закончился плодотворно проведённый день - фуршетом, на котором гости смогли пообщаться в неформальной обстановке.

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск