Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

18.08.2011 Светлана Волкова вышла из Гильдии ландшафтных предпринимателей Днепропетровской области.

На главную Карта сайта Написать письмо
  18.08.2011 директор садового центра Первоцвет, Вице-президент Международной общественной организации Международный Союз творцов ландшафтов Светлана Волкова подала заявление о выходе из Гильдии ландшафтных предпринимателей  Днепропетровской области и сложила свои полномочия Председателя Ревизионной комиссии. О своём желании выйти из организации, она заявила ещё в начале этого года.
 

Такие бескомпромиссные действия со стороны Светланы Волковой обусловлены следующим:

  1. Фактически, в течение двух последних лет Гильдия не вела никакой деятельности и продолжала существовать только де-юре.
  2. За 2010-2011 год в ряды Гильдии не было принято ни одного нового члена, в то время как за эти же два года из организации вышло шесть  человек из шестнадцати, в т. ч. трое  из  шести  первоначальных учредителей, занимавших  руководящие должности.
  3. С начала текущего года, в течение 7,5 месяцев члены Гильдии не проявили должной активности, и руководство Гильдии не смогло организовать встречу всех членов, на которой, среди прочего, Ревизионная комиссия* должна была представить отчет. В свою очередь, Ревизионная комиссия стремилась соблюсти установленную процедуру и не раз настаивала на проведении Общего собрания. 18 августа 2011 года  состоялась встреча членов Ревизионной комиссии с и.о. Президента Гильдии. На этой встрече было принято решение разослать  отчет  Ревизионной комиссии Членам Гильдии по эл. почте, что в принципе нарушает установленную процедуру.

       * Согласно Устава, в обязанности Ревизионной комиссии входит:

  • проверка годового отчета и баланса Гильдии,
  • контроль  финансово-хозяйственной деятельности Гильдии,
  • ежегодные плановые  ревизии,
  • отчет перед Общим собранием.


 Таким образом, Гильдия более не достигает цели и не решает задачи, которые ставили перед ней учредители и руководители в  момент создания.

Светлана Волкова ведёт активную общественную деятельность и стремится всячески развивать отрасль, в которой работает, а членство в подобного рода организации не имеет никакого смысла, и напротив, вредит репутации, так как каждый действительный член причастен ко всему происходящему внутри этого «организма». «Организма», который в сегодняшних реалиях  фактически исчерпал свой жизненный ресурс, начал хилеть, остро нуждаясь в «реанимации». Несмотря на такие очевидные симптомы «болезни», некоторые продолжают надеяться, что принадлежность к данной организации, неплохо зарекомендовавшей себя ранее, хоть на какой-то промежуток времени, по инерции, повысит их профессиональную значимость и авторитет.

Являясь, по сути, проактивным человеком, Светлана Волкова искренне верит, что, несмотря на финансовые трудности и несколько скептическое отношение к третьему сектору, возникшее вследствие условной деятельности его субъектов, нас впереди ждут новые свершения и продуктивная работа в команде единомышленников. А вышеупомянутые изменения - всего лишь очередной пройденный этап на пути к  высокоэффективному развитию и самосовершенствованию.

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск